Ссылки для упрощенного доступа

В Омске учительницу наказали за показ детям фильма ужасов


В Омске учительница частной школы получила выговор после показа детям фильма ужасов "Кукла", сообщило 8 июля РИА Новости. Отец одной из школьниц утверждает, что детей заставляли смотреть фильм.

Фильм демонстрировался ученикам 8-12 лет. На это пожаловались некоторые родители. Отец одной из девочек опубликовал пост в соцсети "ВКонтакте". По его словам, учительница заставила детей смотреть фильм под угрозой того, что заставит их читать целый час. Он добавил, что под угрозой наказания учительница запретила детям рассказывать о показе фильма родителям. Учительница заявила ему, что не знала о возрастном ограничении фильма.

Руководитель школы "Многопрофильная академия непрерывного образования" ("Мано") Владимир Бем сообщил агентству, что дети не смогли пойти на улицу из-за грозы, и учительница в актовом зале включила им этот фильм, но не преднамеренно, а исходя из названия и не зная содержания.

"Учительница, думая, что это детский фильм, ткнула фильм "Кукла". Она не знала, что это за фильм, и по титрам это тоже было непонятно. Когда дошли до середины фильма, его выключили… Тем более, там нет ни одного кадра "ужасных ужасов". К середине фильма детям просто стало это неинтересно", – сказал Бем.

Учительнице объявили выговор и лишили премии. Родители двоих детей из-за инцидента забрали их из детского лагеря. В целом Бем считает описанное отцом одной из девочек преувеличением, поскольку основными зрителями были дети "достаточно большие" – 10-11 лет.

...

XS
SM
MD
LG