Ссылки для упрощенного доступа

Путин признал связь между вырубками леса и паводком в Иркутской области


Президент России Владимир Путин на встрече с пострадавшими от последствий наводнения жителями Иркутской области согласился с тем, что массовые незаконные рубки леса стали одной из причин такого масштабного паводка.

При этом Путин опроверг слухи о том, что масштабные паводки в регионе стали следствием взрывных или каких-то иных работ. Жители рассказали президенту, что несколько лет назад ходили слухи о том, что произошедшее тогда наводнение было вызвано некими взрывными работами в Саянах. Однако глава государства считает, что эта информация не соответствует действительности.

На встрече люди пожаловались на проблемы с выдачей жилищных сертификатов, восстановлением документов, получением выплат. Президент заверил, что поднимет все эти вопросы на совещании с чиновниками в Братске. Путин прибыл в Иркутскую область утром 19 июля. Он осмотрит пострадавшие от паводка районы, а также проведет встречу с местными властями о мерах по ликвидации последствий стихии.

  • 25 июня в Иркутскую область пришел самый мощный летний паводок за всю историю метеонаблюдений. Вышедшие из берегов притоки Ангары затопили порядка 100 населенных пунктов, особенно пострадали Тулунский и Нижнеудинский районы. От паводка пострадали 38 тысяч человек. До сих пор есть люди, судьба которых неизвестна. 25 человек в зоне паводка обнаружены погибшими.
  • В зону бедствия попали 107 населенных пунктов, затоплены более 10 тысяч жилых домов, где проживали 24,7 тысячи человек, из них 8 тысяч детей. Региональная прокуратура намерена привлечь к административной ответственности чиновников за невыполнение правил по предупреждению и ликвидации ЧС.

...

XS
SM
MD
LG