Ссылки для упрощенного доступа

В Тюмени прохожий догонял машину полицейского, нарушившего правила дорожного движения


В Тюмени житель увидел, как инспектор ГИБДД нарушил Правила дорожного движения и бросился за ним в пешую погоню. Он дважды настигал нарушителя и пытался с ним поговорить, но полицейский в итоге скрылся. Свою погоню житель снял на видео, сообщило издание 72.ru.

Инцидент произошёл 2 августа. Житель пробежал около 400 метров за служебной машиной ДПС. Оба раза, когда его догоняли, инспектор ГИБДД игнорировал просьбы остановиться.

Когда житель догнал инспектора второй раз, то заметил отсутствие нагрудного жетона. Инспектор не стал отвечать на вопросы и скрылся.

Житель написал жалобу в ГИБДД и приложил к ней видеоролик. В жалобе он указал, что инспектор задел его боковым зеркалом. Житель не просит уволить инспектора, а только объяснить ему, что нужно на месте решать проблемы, а "не прятаться за руководство".

В ГИБДД сообщили, что по данному факту будет проведена служебная проверка и будет дана оценка действиям инспектора. По данным источника издания, инспектор нарушил правила, отрабатывая последние дни перед отпуском.

...

XS
SM
MD
LG