Ссылки для упрощенного доступа

Студентов хабаровского вуза заставляют голосовать за ректора на выборах


Студентов Дальневосточной государственной академии физической культуры (ДВГАФК) заставляют голосовать на выборах в Законодательную думу Хабаровска за ректора Сергея Галицына. Об этом изданию "Сибирь.Реалии" сообщили студенты вуза.

Некоторым студентам ДВГАФК пришла рассылка от заведующей кафедрой теории и методики гимнастики, плавания и спортивных танцев Елены Калиненко, где она просит проголосовать за ректора. Сообщения прислали в одном из мессенджеров.

"Вы знаете, что 8 сентября выборы депутатов в Законодательную думу Хабаровского края и ректор академии туда избирается. Академия поддерживает его кандидатуру, поэтому вам нужно будет проголосовать тоже "за", – сказано в сообщении. Далее завкафедрой уточняет, что если студент прикреплён в другом районе города, то нужно прикрепиться к избирательному участку академии.

"Подтвердите, что вы согласны поддержать кандидатуру ректора, отправив мне ответ, так как важно количество голосов", – заканчивается сообщение.

Студенты побоялись назвать свои имена публично, но подтвердили, что такая рассылка пришла многим. "Я боюсь каких-либо последствий, связанных с отказом или с размещением скрина переписки в интернете, если не отчислят, так попортят мне обучение", – сообщил студент вуза.

На вопрос корреспондента "Сибирь.Реалий", будет ли он голосовать за ректора, один из студентов ответил, что не будет. "Я, конечно, не против ректора, но давайте всё-таки вести честные выборы", – отметил он.

В приёмной ректора корреспонденту "Сибирь.Реалии" сообщили, что это какая-то ошибка и такой рассылки не может быть. Прокомментировать информацию подробнее они не смогли.

Сергей Галицын – ректор ДВГАФК с 2011 года. Он является членом президиума Совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области, доктором педагогических наук, профессором. Также он возглавляет общественный совет города Хабаровска.

В выборах Галицын участвует от партии "Единая Россия".

...

XS
SM
MD
LG