Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске СК расследует смерть военнослужащего в ракетной дивизии


Пробный запуск баллистической ракеты "Тополь"
Пробный запуск баллистической ракеты "Тополь"

Следователи в Новосибирске проводят доследственную проверку по факту гибели военнослужащего ракетной дивизии, его тело на территории части было обнаружено 26 августа, сообщил портал "НГС".

"Действительно, в новосибирской дивизии имело место такое происшествие, в Пашино. Нашим военно-следственным органом зарегистрировано сообщение о преступлении. Мы проводим доследственную проверку", – сообщил руководитель 481-го военно-следственного отдела Следственного комитета России Леонид Дорфман.

О происшествии изданию рассказала читательница. По её словам, солдат перед тем, как заступить на боевое дежурство получил оружие и боевые патроны. Он зашёл в помещение гигиены, где прозвучали два выстрела. Она добавила, что в воинской части находится московская проверка, которая регулярно приезжает на смотры. "Как выясняется, из-за этой проверки ребят загнобили тяжело, применяя неуставные отношения со стороны некоторых командиров, что… один не выдержал", – добавила она.

Погибший солдат родом из Тульской области, он должен был демобилизоваться в декабре. При общении с другими военными он был адекватен и хорошо зарекомендовал себя во время службы.

По словам источника издания, родные погибшего военнослужащего уже знают о происшествии, решается вопрос об отправке тела в Тульскую область.

Инцидент произошёл в 39-й гвардейской ракетной дивизии, дислоцированной в пригороде Новосибирска посёлке Пашино. Военнослужащие этой дивизии несут боевое дежурство на ракетных комплексах "Тополь".

...

XS
SM
MD
LG