Ссылки для упрощенного доступа

В Бурятии участника протестов обвиняют в применении насилия к росгвардейцу


В Улан-Удэ полиция задержала местного жителя, подозреваемого в нападении на сотрудника Росгвардии во время акции протеста на этой неделе. В полиции региона заявили, что он помещён в изолятор временного содержания. По информации "Тайги.инфо", подозреваемого зовут Дмитрий Хараев, ему 29 лет. При этом источник издания назвал его "случайным человеком", задержанным на акции протеста.

В ведомстве утверждают, что именно он в ночь на 12 сентября распылил газовый баллончик, из-за чего пострадал сотрудник Росгвардии. При этом участники акции протеста настаивают на том, что сотрудники правоохранительных органов сами бросили дымовую шашку в автобус, где находились активисты.

Акция протеста в столице Бурятии началась 9 сентября. Три дня люди не уходили с площади, несмотря на разгоны и задержания. Они требовали отменить итоги выборов мэра города, а также освободить задержанных ранее сторонников шамана Александра Габышева, который идёт в Москву, по его словам, "изгонять Путина". В ночь на четверг, после инцидента с баллончиком митинг был окончательно разогнан. Всего было задержано 17 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия к сотруднику правоохранительных органов.

...

XS
SM
MD
LG