Ссылки для упрощенного доступа

В Алтайском крае суд оштрафовал "Молодых журналистов" за закрытую ссылку


Суд признал виновной общественную организацию "Молодые журналисты Алтайского края" в осуществлении деятельности нежелательной организации на территории России за то, что на сайте 20 лет назад была размещена ссылка на институт "Открытое общество", работа которого была признана нежелательной на территории России 4 года назад. Об этом редакции Сибирь.Реалии сообщил председатель совета организации Сергей Канарев.

Общественную организацию оштрафовали на 50 тысяч рублей, её руководитель с решением суда не согласен и намерен подать апелляцию. По словам Канарева, из-за большого объема информации на сайте к 2015 году журналисты окончательно забыли об этой ссылке на ставшую запрещенной организацию. Однако её нашли сотрудники УФСБ по Алтайскому краю.

В случае отрицательного решения по апелляции Канарев намерен обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека.

  • Институт "Открытое общество"(Фонд Сороса) признали в России нежелательной организацией в 2015 году.
  • В 2016 году в Воркутинском горно-экономическом колледже сожгли 53 экземпляра учебной литературы, изданной при поддержке фонда Сороса.
  • В России признана "нежелательной" деятельность 15 организаций. За сотрудничество с ними предусмотрена административная и уголовная ответственность. В их числе "Национальный фонд в поддержку демократии", "Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию", "Институт "Открытое общество", а также зарегистрированные в Великобритании и связанные с Михаилом Ходорковским структуры Open Russia Civic Movement и OR (Otkrytaya Rossia).

...

XS
SM
MD
LG