Ссылки для упрощенного доступа

Театр Наций представит в Барнауле спектакль по рассказам Шукшина


Спектакль Театра Наций "Рассказы Шукшина"
Спектакль Театра Наций "Рассказы Шукшина"

Московский Театр Наций представит постановку по рассказам Василия Шукшина на всероссийском театральном фестивале "Здравствуйте, люди!". Об этом редакции Сибирь.Реалии сообщили в пресс-службе в Алтайского театра драмы.

Фестиваль спектаклей по произведениям Шукшина в Барнауле проходит впервые. В этом году он посвящен 90-летию писателя, режиссера и актера. В четверг, 26 сентября, на фестивале будет представлен спектакль Алвиса Херманиса "Рассказы Шукшина" с участием звезд российского театра и кинематографа Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой, Юлии Свежаковой и Павла Акимкина, Натальи Ноздриной и Александра Гришина, Александра Новина и Дмитрия Журавлева.

Билеты на постановку, включившую десять рассказов писателя - "Степкина любовь", "Сапожки", "Микроскоп", "Миль пардон, мадам", "Игнаха приехал", "Беспалый", "Жена мужа в Париж провожала", "Срезал", "В воскресенье мать-старушка" и "Степка", были распроданы еще летом, сообщили в театре. Спектакль объездил с гастролями полмира и везде имел большой успех из-за "идеального рецепта" - живых и остроумных текстов Василия Шукшина, актерского состава и тонкой режиссуры Алвиса Херманиса, отмечают организаторы.

Перед репетициями вся команда спектакля приезжала в родное село Шукшина - Сростки в Алтайском крае.

...

XS
SM
MD
LG