Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае учителя попросили уволиться из-за жалобы в фейсбуке


В Красноярском крае учителю истории и обществознания Ирине Шейнберг предложили уволиться из школы села Субботино после жалобы в фейсбуке. Педагог написала о том, что в образовательном учреждении, где она работает, ученикам с 8 по 11 не преподают английский. Причиной стал уход преподавателя из-за низкой зарплаты. Родители вынуждены нанимать репетиторов для своих детей, с такой же проблемой столкнулась и сама Шейнберг.

После появления поста в соцсети администрация учреждения также попросила учителя истории уволиться. Об этом Шейнберг написала на странице в фейсбуке. Она уточнила, что руководство школы рекомендовало ей "не выносить сор из избы" и заявило о том, что "учителя истории и обществознания найдет легко".

"Вот так ценят и разбрасываются кадрами сельской школы с 20-летним стажем работы здесь и единственным преподавателем предмета с 5 по 11 класс, лишь бы не решать проблему", - резюмировала педагог.

Директор школы в селе Субботино Павел Свинцов заявил изданию "Проспект Мира", что не заставлял педагога писать заявление об уходе и о том, что эта информация не соответствует действительности. По его словам, он лишь сказал Шейнберг о таком праве и её выборе переехать в город, чтобы найти новое место для работы и учебы дочери. Руководитель учреждения признал проблему, связанную с преподаванием английского языка, но уточнил, что решает этот вопрос и возможно занятия будут вести учителя из города дистанционно.

...

XS
SM
MD
LG