Ссылки для упрощенного доступа

На Алтае в мэрии города Славгород прошли обыски – источник


В администрации алтайского города Славгород прошли обыски с выемкой документов. По информации источника Сибирь.Реалии, в местной мэрии представители Следственного комитета пришли в здание вечером 9 октября. По словам собеседника издания, причиной визита стали итоги недавней проверки министерства финансов Алтайского края.

Региональные чиновники проверяли работу городской сферы ЖКХ и деятельность профильного отдела администрации Славгорода. В частности, особый интерес комиссии вызвала передача частным управляющим компаниям некоторых домов. В деятельности мэрии города якобы были найдены многочисленные нарушения.

"Но вообще там длинный клубок, вероятно следователи давно "копали" в Славгороде в связи с незаконной приватизацией городского имущества, отмыванием средств, откатами", – поделился своим мнение источник редакции.

Он также не исключил, что ревизия краевого министерства финансов "стала следствием борьбы за контроль над крупными муниципалитетами, ведущейся в администрации края".

В телефонном разговоре с корреспондентом Сибирь.Реалии и.о. руководителя Славгородского межрайонного отдела Следственного комитета Павел Наливкин не отрицал факт проведения обысков, но заявил, что "по телефону обсуждать этот вопрос не может".

В июне 2017 года в мэрии Славгорода уже проводили обыски, связанные с реализацией муниципального имущества по заниженной цене. Этим событиям также предшествовала проверка регионального минфина. Тогда аудит выявил нецелевое использование бюджетных средств, выделенных на модернизацию системы теплоснабжения города и другие нарушения.

...

XS
SM
MD
LG