Ссылки для упрощенного доступа

Видео с пытками в красноярской колонии проверит СК


В Красноярске Следственный комитет начал проверку видео с издевательствами в местной колонии №17, после публикации ролика в СМИ. Автор материала утверждает, что нынешний замначальника ГУФСИН Сергей Слепцов под запись окунул осужденного головой в унитаз за отказ выйти на хозработы и угрожал ему.

Следователи заявили, что сейчас устанавливают всех участников инцидента, запрашивают объяснения и собирают характеристики. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после проверки. По факту публикации видео с издевательствами в региональном управлении ФСИН также начали служебную проверку.

Откуда у журналистов оказалось видео – не сообщается. СМИ утверждают, что на кадрах запечатлён начальник отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Красноярскому краю Сергей Слепцов. Запись сделана до 2017 года, когда он занимал должность замначальника ИК-17. По данным издания, ранее Слепцов являлся свидетелем по уголовному делу о насилии над ещё одним заключённым Михаилом Голиковым. От него требовали дать показания против начальника ИК-27, а после отказа избили и поместили в изолятор для нарушителей.

...

XS
SM
MD
LG