Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае пенсионеры планировали устроить самосожжение у здания правительства


Красноярск
Красноярск

Семья пенсионеров Пономаревых вышла к зданию правительства Красноярского края с намерением устроить самосожжение в знак протеста против отказа властей выдать им обещанное по госпрограмме жилье. У администрации супругов встретили полицейские, заявившие им, что не допустят подобных акций.

После угроз самосожжения Пономаревых пригласили в здание краевого правительства на встречу с сотрудниками Министерства строительства, но они отказались. "У нас тонны бумажных отписок от этих чиновников, зачем нам с ними сейчас говорить? Проблема за одиннадцать лет не решилась. Закон не исполняется, правительство бездействует", – цитирует невестку пенсионеров Наталью Пономареву издание "Сибирь. МБХ медиа".

Ветераны труда, переехавшие в Красноярск из Норильска в 2008 году по региональной госпрограмме "Север-юг", до сих пор не получили обещанные субсидии на покупку жилья. Во все инстанции Пономаревы начали писать через 5 лет после переезда, но каждый раз чиновники, по их словам, отвечали им "денег нет".

"На Сирию, Украину, Африку есть, а на нас нет. Там сертификат на 36 квадратов, грубо говоря, это около двух миллионов. При этом у правительства есть деньги на дорогие автомобили, а на пенсионеров, ветеранов труда нет", – негодуют Пономаревы.

...

XS
SM
MD
LG