Ссылки для упрощенного доступа

В Хабаровске пассажирку из Китая госпитализировали из аэропорта


Из аэропорта Хабаровска ночью была госпитализирована пассажирка из Китая. Ее увезли в больницу из-за подозрения на коронавирус, сообщила редакции Сибирь.Реалии начальник пресс-службы аэропорта Анастасия Хаустова.

По данным пресс-службы, пассажирка прилетела в Россию из Харбина. "Роспотребнадзор сейчас встречает все самолеты в аэропорту, с ночного рейса из Харбина 21 января госпитализировали одну женщину с высокой температурой, отвезли в больницу из-за подозрения на смертельный коронавирус. Вроде бы диагноз не подтвердили, но это неточная информация", - сообщили в аэропорту. В Роспотребнадзоре по краю информацию прокомментировать отказались, сославшись на то, что пресс-секретарь управления находится в отпуске.

Число погибших от коронавируса в Китае, по последним данным, увеличилось до 9 человек, подтверждено 440 случаев заражения. В городе Ухань, где находится очаг вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, власти КНР проводят массовую дезинфекцию улиц. О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань власти Китая сообщили в конце декабря. Предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.

Власти страны пригласили специалистов Всемирной организации здравоохранения, специальных административных районов Гонконг и Макао, а также с Тайваня в Ухань, заявил на пресс-конференции заместитель главы госкомитета КНР по вопросам гигиены и здоровья Ли Бинь. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США и Таиланде, случаи с подозрением на заражения выявлены в Сингапуре, Гонконге и Австралии.

...

XS
SM
MD
LG