Ссылки для упрощенного доступа

Полицейские накормили сырниками дальнобойщика Новокузнецка, "выбивавшего" зарплату в Москве


Полицейские накормили сырниками и напоили чаем дальнобойщика Виктора Синебрюхова из Новокузнецка, который в Москве перегородил грузовиком дорогу, требуя выплаты зарплаты, сообщил телеграм-канал Baza.

Синебрюхов перегородил КамМАЗом проезд по Баумановской улице в Москве. Водитель вез бананы из Санкт-Петербурга в Омск и из отчаяния заехал в столицу. Он заявил, что у него семеро детей и потребовал выплатить ему долг по зарплате.

По его словам, он устроился в компанию "Транспортные технологии" из Ростова-на-Дону через интернет. Первые три месяца ему оплачивали работу по договоренности, но сейчас ему пришла зарплата 13 тысяч рублей вместо ожидаемых 50-60 тысяч.

"Меня сотрудники полиции даже чаем напоили, сырником накормили, большое им спасибо, с пониманием отнеслись. Не то что некоторые прохожие, которые хотели меня скинуть с машины и обещали избить за то, что им приходится идти до работы пешком. Я им в ответ сказал, что у нас на Алтае замерзают некоторые люди в машинах, а вы этого даже не знаете и боитесь пешком пройтись несколько метров", – рассказал Синебрюхов изданию.

В сообщении отмечается, что после акции водителя в Следственном комитете и Роструде заинтересовались его компанией-работодателем.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG