Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске дорожники залили на дороге бетон поверх снега


Жители Новосибирска в социальных сетях выложили фотографии, на которых сотрудники дорожных служб уложили на одной из городских магистралей бетон поверх снега. Следом там же вкопали бордюры. Снимки, по данным горожан, сделаны на улице Демьяна Бедного.

В комментариях к записи пользователи заметили, что зима - самое подходящее время для укладки "асфальта, бордюров, детских площадок". Многие жители посчитали это "ультрасовременным способом ремонта дорог". Один из комментаторов позже уточнил, что работы проводят не коммунальные службы, а подрядчик, который строит неподалеку дом. По его словам, рабочие прокладывали коммуникации и временно залили этот участок дороги до лета.

В "Сибирской генерирующей компании" подтвердили эту версию. По информации пресс-службы, после ремонта теплотрассы компания-подрядчик провела временное благоустройство территории до весны. Когда установятся плюсовые температуры, коммунальщики обещают провести полноценный дорожный ремонт, а также обустроить пешеходные дорожки и газоны.

В администрации города, со ссылкой на "СГК", также сообщили журналистам о временном характере проделанных работ. Однако укладывать бордюрные камни, по информации мэрии, можно в любое время года.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG