Ссылки для упрощенного доступа

Телеведущая "Вести: Камчатский край" расхохоталась на словах о повышении льгот в России


Ведущая телепередачи "Вести: Вести Камчатский край" не смогла сдержать смех, рассказывая в студии о повышении социальных выплат в России на 3%. Запись с ней не попала в эфир, но распространилась по сети. Первым внимание на нее обратило издание "Инфо 24".

Ведущая читала текст о том, на что инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, и другие получающие льготы жители могут потратить полагающиеся им 1500 рублей: около 900 рублей – на медикаменты, 137 рублей – на путевку в санаторий, а оставшиеся – на проезд в пригородном или международном транспорте к месту лечения и обратно.

После слов о деньгах на проезд в международном транспорте ведущая не смогла сдержать смех. "Я старалась, вы слышали", – отметила она, извиняясь перед коллегами.

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) для льготников с поправкой на инфляцию проиндексирована с 1 февраля. По закону входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг может предоставляться в натуральной или денежной форме. На 3% вырос денежный эквивалент социального набора. Федеральные льготы в России получает более 15 миллионов человек, уточнила Lenta.ru.

...

XS
SM
MD
LG