Ссылки для упрощенного доступа

На празднике майора СК в Тюмени гости кричали "Жизнь ворам"


Следователь Следственного комитета по Тюменской области отметил получение звания майора в компании полицейских и ранее судимого приятеля. На видео с праздника слышны крики "Жизнь ворам" и "АУЕ", пишет издание "Новый день". В пресс-службе МВД и СК по Тюменской области на звонки редакции Сибирь.Реалии не ответили.

Запись, сделанную 7 февраля в грузинском ресторане "СаЛобио", прислал в редакцию читатель. На видео видны руководящие сотрудники полиции Тюменской области - начальник отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев, а также следователь Следственного управления СК РФ по Тюменской области Рафик Аглиулин. Ссылаясь на анонимный источник, СМИ пишет, что праздник был посвящен новому званию майора, которое получил Аглиулин.

Съемку на мобильный телефон вел, по данным источника, Денис Девкин, в 2007-2016 гг. неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и умышленное уничтожение чужого имущества. Помимо криков "Жизнь ворам, АУЕ!" автор записи перечисляет тех, кто попал в кадр: "Так. Судья, прокурор, Следственный комитет". Гости праздника недовольства не выражают.

Друг Девкина, имя которого не сообщается, в разговоре с радио "Говорит Москва" назвал выкрики шуткой. По его словам, Девкин не имеет отношения к криминальному миру. "Люди отдыхали просто на мероприятии, сразу в СМИ придали какое-то значение. Силовики гуляли, все же люди, вы же сами понимаете", - сказал он.

Позже автор видео заявил, что ролик был шуточным и он хотел записать продолжение со словами: "Благодаря сотрудникам полиции, у нас все чисто и спокойно". По словам Девкина, участников банкета он знает заочно и в ресторан зашёл "купить чачу".

Следственный комитет по Тюменской области подтвердил, что на видео запечатлен их сотрудник. Проводится проверка.

Следователь СК Аглиулин известен в регионе тем, что расследовал уголовное дело 74-летней ветерана труда Нины Трапш, в 2018 году осужденной за угрозу убить следователя СК. От присужденного штрафа пенсионерку позже освободили, учтя, что она 2 месяца провела в СИЗО.

...

XS
SM
MD
LG