Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье рейсовый автобус насмерть сбил молодого тигра


В Красноармейском районе Приморского края рейсовый автобус сбил молодого тигра. После ДТП хищник самостоятельно ушёл в лес и там умер, сообщило издание Vl.ru. Сбитое животное попало на видео.

По словам генерального директора Центра "Амурский тигр" Сергея Арамилев, столкновение произошло в девять часов вечера 15 февраля. Животному было менее года.

"Трасса не освещена, а звери непредсказуемы. Просто тигр выбрал неудачный момент, – пояснил Арамилев. – После произошедшего он поднялся и скрылся в лесу – судя по всему, в шоковом состоянии. Но автобус большой, тяжелый, столкновение было неудачным – даже взрослый тигр вряд ли бы пережил такое. Через полтора часа после произошедшего на место прибыла группа службы охотничьего надзора по разрешению конфликтных ситуаций между крупными хищниками и человеком. Под утро они и нашли труп тигренка".

Арамилев добавил, что, надеясь на то, что тигр только ранен ночью на место ДТП направили группу ветеринаров с транспортной клеткой, но их пришлось вернуть во Владивосток.

Специалисты до сих пор работают на месте, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Неожиданно, что тигрёнок был один: до года хищник должен находиться с матерью. Затрудняет расследование начавшийся ночью снег.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG