Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске житель попросил мэрию запретить концерт вокалиста Rammstein


Тилль Линдеманн
Тилль Линдеманн

Житель Новосибирска, помощник депутата Заксобрания Роман Котик попросил мэра отменить концерт солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна. Он направил обращение в администрацию города и его копию выложил на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Активист обвинил музыканта в пропаганде насилия и разврата.

"В преддверии празднования 75-летия Великой Победы немецкий вокалист планирует организовать очередную оргию в нашем городе. Я, конечно, не религиозный фанат, и не могу назвать себя закоренелым консерватором, но совершенно уверен, что подобного рода мероприятия — это глумление над памятью людей, воевавших с фашистской Германией", - заявил Котик.

Он также написал о том, что в связи со скандальным клипом Линдеманна, "несложно понять, для каких целей немецкий исполнитель приглашает российских женщин на свою вечеринку".

В мэрии города отреагировали на обращение жителя и отметили, что не могут запрещать концерт солиста группы Rammstein. Чиновники отметили, что концерт запланирован в частном экспоцентре, и с претензиями заявителю нужно обращаться к его владельцам. Линдеманн должен выступить в городе 17 марта.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG