Ссылки для упрощенного доступа

Депутат городской думы Барнаула считает, что поправки в Конституцию спасут жителей от браков с собаками


Поправка в Конституцию о том, что брак – это союз мужчины и женщины защитит россиян от заключения браков с собаками, заявил депутат гордумы Барнаула от "Единой России" Юрий Ряполов. Он также считает, что авторитет и мощь России выросли настолько, что "мы можем не искать возможности договориться с партнерами любой ценой, в убыток себе", – цитирует депутата сайт правительства Алтайского края.

Ряполов уверен, что все изменение Конституции – это "требование жизни, ведь она сейчас стремительно меняется". Все предложения, касающиеся сроков президентства, распределения полномочий между органами власти, по словам депутата, это "продолжение тех главных государственных задач, которые в последнее время ставит перед гражданами страны действующий президент".

Ряполов обосновал необходимость поправки о том, что является в России браком.

"Некоторые говорят, что не следует вносить поправку в Конституцию, закрепляющую брак как союз мужчины и женщины. Но ведь мы уже столкнулись с тем, что в так называемых развитых странах устраивают бракосочетания с любимыми собачками. Мы хотим, чтобы в нашей стране происходило нечто подобное под какими бы то ни было соусами? Я думаю, что нам это не нужно", – пояснил депутат.

Юрий Ряполов член "Единой России", был избран депутатом гордумы Барнаула в 2017 году. Он занимает пост заместителя председателя комитета по бюджету, налогам и финансам. Кроме того, он является председателем координационного совета предпринимателей при администрации города Барнаула.

  • 11 марта верхняя палата российского парламента одобрила законопроект о принятии поправок в Конституцию. За проголосовали 160 депутатов, один – против, трое воздержались. Ранее закон приняли в третьем чтении депутаты Госдумы. На этом же заседании депутат Валентина Терешкова внесла поправку к Конституции России, по которой предыдущие президентские сроки действующего президента Владимира Путина и третьего президента Дмитрия Медведева обнуляются. Это позволит нынешнему главе государства, в случае участия в выборах и победы на них, оставаться президентом до 2036 года.
  • Президент России Владимир Путин внёс законопроект о поправках к Конституции в январе, вскоре после своего послания Федеральному собранию, в котором он обосновал необходимость их принятия. Поправки предусматривают перераспределение полномочий между ветвями власти. Критики Путина считают, что их главная цель – обеспечить сохранение власти в руках Путина после его ухода с поста президента.


О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG