Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярске туристы из Таиланда силой вырвались из аэропорта


В аэропорту Красноярска туристы, прилетевшие из стран Юго-Восточной Азии, устроили бунт и силой вырвались из здания. Пассажиров удерживали для выдачи справок о добровольном карантине по коронавирусу, сообщила одна из прилетевших туристов Анна Кадкина.

По прилёту пассажиров предупредили, что все они обязаны получить на руки справку и расписаться в документе о самоизоляции – помещении на добровольный карантин в связи с пандемией коронавируса. Почти одновременно в Красноярск прибыли три пассажирских лайнера, в здании аэропорта находилось порядка 800 туристов. При этом справки вручную выписывали и выдавали три сотрудника Роспотребнадзора, а порядок пытались поддержать трое полицейских, рассказали очевидцы.

Error rendering VK.

"Через два часа справку получили 50 человек, а потом справки неожиданно закончились. У людей начала ехать кукушечка", — поделилась Анна Кадкина в сторис на своей странице в социальной сети Instagram.

Люди не выдержали и решили брать выход из здания аэропорта силой. Полицейские не смогли остановить толпу. Прилетевшие в Красноярск из Таиланда и других стран туристы разъехались по домам. "И да, мы вышли со всеми без документов и карантина", — говорит Анна Кадкина.

В Роспотребнадозре Красноярского края пообещали развести справки всем пассажирам по домам, а также увеличить количество специалистов, работающих в аэропорту.

  • На данный момент в Красноярске зафиксировано четверо больных коронавирусом, все они накануне прилетели из Европы.
  • На сегодняшний день общее число выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в России выросло до 199 человек.
  • Всего в мире коронавирусной инфекцией заболели более 200 тысяч человек. Умерли больше восьми тысяч человек.
  • Пандемия приводит к отмене массовых мероприятий по всему миру, отменяются спортивные турниры, страны Европы начали закрывать границы для иностранцев, а США запретили въезд европейцам из стран Шенгенского соглашения.
  • Распространение коронавируса нового типа, который вызывает воспаление лёгких и особенно опасен для пожилых людей и людей с пониженным иммунитетом, началось в декабре прошлого года из Китая. КНР остается лидером по количеству заражённых – более 80 тысяч. Более трёх тысяч человек умерли. Однако власти провинции Хубей на днях заявили о сокращении числа новых инфицированных и ослабили карантин. Власти Китая заявили, что пик эпидемии в стране пройден.

...

XS
SM
MD
LG