Ссылки для упрощенного доступа

Мэрия Кызыла ввела режим ЧС из-за проблем с мусором


Мэрия Кызыла ввела режим чрезвычайной ситуации из-за того, что в городе не вывозится мусор. В начале прошлой недели региональный оператор компания "СТ-ТБО" уведомила власти и надзорные органы о приостановке своей деятельности. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Накапливающиеся в городе бытовые отходы создают неблагоприятную санитарно-эпидемиологическому ситуацию и угрожают здоровью и жизни населения. По мнению членов профильной городской комиссии, введение режима ЧС муниципалитету начать предпринимать меры для ликвидации свалок.

Сейчас уборкой мусора занялись муниципальное предприятие и управляющие компании, сообщило издание "Тува-онлайн". По его данным, на "горячий телефон" мэрии, в аккаунты городских властей в социальных сетях постоянно поступали сигналы от рассерженных граждан, озабоченных заваленными мусорными контейнерами. Городским предприятиям неоднократно приходилось заниматься уборкой мусора вместо регоператора, чтобы снять напряженность по ситуации с мусором.

Красноярская компания "СТ-ТБО" занималась уборкой мусора во всех муниципалитетах республики с 2018 года. Она была создана в 2017 году с уставным капиталом в 40 тысяч рублей. Для уборки мусора она, в основном, арендовала специализированную технику.

...

XS
SM
MD
LG