Ссылки для упрощенного доступа

На Камчатке появились "советы от медведей" по спасению от коронавируса


Сотрудники Кроноцкого заповедника на Камчатке разработали "медвежьи советы" для всех, кто опасается коронавируса. Фотографии камчатских медведей с дельными советами появились на официальной странице заповедника в социальной сети Instagram.

"Чтобы поднять настроение в этот непростой для всех нас период, мы проиллюстрировали основные правила профилактики коронавируса. Предлагаем вам памятку от бурых медведей Кроноцкого заповедника. Соблюдайте советы косолапых и будьте здоровы!", — пояснили свою идею в заповеднике.

Медведи "советуют" не касаться лица руками, не создавать ажиотаж, скупая продукты, побольше времени проводить с семьёй.

  • По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире заражены уже более 670 тысяч человек, свыше 30 тысяч скончались. В России сейчас около 1264 заболевших, из них большинство – в Москве. Семь человек умерло. 11 марта ВОЗ объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
  • Пандемия приводит к отмене массовых мероприятий по всему миру, отменяются спортивные турниры, страны Европы начали закрывать границы для иностранцев, а США запретили въезд европейцам из стран Шенгенского соглашения. Россия закрыла границы для иностранцев с 18 марта, с 30 марта закроют государственную границы.
  • Распространение коронавируса нового типа, который вызывает воспаление лёгких и особенно опасен для пожилых людей и людей с пониженным иммунитетом, началось в декабре прошлого года из Китая. Лидером по количеству заражённых стали США – более 120 тысяч. Более трёх тысяч человек умерли. Однако власти провинции Хубей заявили о сокращении числа новых инфицированных и ослабили карантин. Власти Китая заявили, что пик эпидемии в стране пройден.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG