Ссылки для упрощенного доступа

В Тюмени муниципальный центр занятости предложил работу в стриптиз-клубе


Муниципальный центр занятости населения Тюмени предложил безработной жительнице города Татьяне К. вакансию в стриптиз-клубе "Терем Club". Об этом пишет издание "72.ru".

Вакансию в ООО "Терем" с зарплатой от 25 до 40 тысяч рублей "плюс проценты" работодатель описал как "общение с интересными людьми, гости с достойным доходом". "Это ужасно, я сначала даже не поверила. Очень унизительно. Я в интернете посмотрела эту компанию, это просто шок. Если такое место предлагают, то по идее я отказаться не могу. Нужно ехать и просить, чтобы мне отказ писали, чтобы остаться на учете. Учитывая, что мне сказали, что пособие будет меньше 2 тысяч рублей, то я просто отказалась от услуг центра занятости. Ради этих денег не стоит подвергать себя опасности и ездить к ним по таким сомнительным предложениям", - сообщила соискатель.

У ООО "Терем", зарегистрированной в сентябре 2018 года на учредителя Марину Полякову, зарегистрировано 7 видов деятельности: физкультурно-оздоровительная; гостиница и прочие места для временного проживания; по предоставлению мест для краткосрочного проживания; рестораны и услуги по доставке продуктов питания; предприятие общественного питания; подача напитков; массажный салон. При этом официально там трудится только один человек. На сайте компании "Терем Club" сообщает, что среди проектов предприятия есть "мужской клуб с возможностью выехать на место", гостиница и спа-центр.

В пресс-службе департамента труда и занятости сообщили, что ООО "Терем" предоставило вакансии хостес и официантки 12 марта, указав не все виды деятельности, а только физкультурно-оздоровительную. Из-за произошедшего центр занятости снял все вакансии работодателя. "Информации об оказании каких-либо иных услуг в заявленной вакансии не было. Мы пока не смогли дозвониться до работодателя. По всей видимости, они находятся сейчас на карантине", - цитирует чиновников департамента издание "znak.com", отмечая, что в банке данных вакансий тюменского центра занятости до сих пор есть вакансия официанта от "Терем Club".

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG