Ссылки для упрощенного доступа

В России за сутки зарегистрировано более 3300 больных коронавирусом


За прошедшие сутки в России зафиксировано 3388 новых случаев инфицирования в 65 регионах, всего больных почти 24,5 тысячи человек. 28 человек умерло, около 300 выписаны из больниц после выздоровления. Всего да время эпидемии умерло 198 человек, сообщил оперативный штаб. Днём раньше число заболевших было 2,8 тысяч человек

На территории Сибири и Дальнего Востока умер один человек – в Тюменской области. Больше всего новых больных выявлено в Хабаровском крае – 23 человека. Следом идут Тюменская область с 18 и Новосибирская с 17 инфицированными. В Красноярском крае, где последние два дня было больше всего заболевших, 11 новых случаев COVID-19. Число зараженных здесь 131 – больше всего в регионе.

  • 13 апреля президент Владимир Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в стране ухудшилась "Болезнь у пациентов становится тяжелой. К территориям с повышенными рисками относятся Москва, Подмосковье и города-миллионники", – сообщил Путин, предложив "при необходимости для борьбы с коронавирусом задействовать средства Минобороны".
  • В связи с распространением коронавируса большинство российских регионов ввели с 31 марта так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение на сроки от недели и более.
  • 2 апреля президент России Владимир Путин также продлил нерабочие дни до 30 апреля. Он заявил, что региональные власти самостоятельно смогут принимать решения о том, какой режим следует вводить в регионе.


...

XS
SM
MD
LG