Ссылки для упрощенного доступа

В России за сутки выявили около 4,3 тысячи больных коронавирусом


Тестирование на коронавирус
Тестирование на коронавирус

За прошедшие сутки в России выявлено 4268 новых случаев заражения коронавирусом в 76 регионах. 44 человек умерло, 155 выздоровели и выписаны из больниц, сообщил оперативный штаб.

Зафиксировано значительное снижение новых случаев инфекции, сутками ранее регистрировали более 6 тысяч заражений. Всего в стране инфицировано более 47 тысяч человек. За время эпидемии умерло 405 пациентов, выздоровели 3,4 тысячи жителей.

На территории Сибири и Дальнего Востока больше всего новых больных выявлено в Хабаровском крае – 30 человек, за ним идут Тюменская область 27 заражений и Ямало-Ненецкий автономный округ – 24 новых случая. В Хабаровске, Иркутске и Ханты-Мансийском автономном округе умерло по одному больному.

  • 13 апреля президент Владимир Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в стране ухудшилась "Болезнь у пациентов становится тяжелой. К территориям с повышенными рисками относятся Москва, Подмосковье и города-миллионники", – сообщил Путин, предложив "при необходимости для борьбы с коронавирусом задействовать средства Минобороны".
  • В связи с распространением коронавируса большинство российских регионов ввели с 31 марта так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение на сроки от недели и более.
  • 2 апреля президент России Владимир Путин также продлил нерабочие дни до 30 апреля. Он заявил, что региональные власти самостоятельно смогут принимать решения о том, какой режим следует вводить в регионе.


...

XS
SM
MD
LG