Ссылки для упрощенного доступа

На Ямале снят мультфильм про коронавирус с открытым финалом


В Салехарде сотрудники местного музея решили снять анимационный фильм про коронавирус. Мультфильм будет пластилиновый, его сюжет и всех героев придумали специалисты учреждения и дети, сообщает Музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского.

"Это история о маленьком вирусе, с которым никто не хотел дружить, но он очень хотел стать известным. Вируса всюду прогоняли, и он решил отомстить своим обидчикам. Собрав армию опасных инфекций и жутких бактерий, объявил себя королем – Короновирусом", – пояснили идею анимационного фильма в музее.

Сотрудники музея с помощью мультфильма хотят привить детям соблюдение правил личной гигиены. В условиях пандемии коронавируса, уверены создатели фильма, они особенно актуальны.

Мультфильм создан с открытым финалом: чем закончится история с персонажем "Короновирусом", пока неизвестно. Первую часть фильма создатели презентуют в Youtube 23 апреля. В создании второй, заключительной части, они предложили принять участие всем, кому мультфильм понравится.

  • За прошедшие сутки в России зарегистрировано 5642 новых случаев заражения коронавирусом в 78 регионах. Число заразившихся коронавирусом в России превысило 50 000.
  • 13 апреля президент Владимир Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в стране ухудшилась "Болезнь у пациентов становится тяжелой. К территориям с повышенными рисками относятся Москва, Подмосковье и города-миллионники", – сообщил Путин, предложив "при необходимости для борьбы с коронавирусом задействовать средства Минобороны".
  • В связи с распространением коронавируса большинство российских регионов ввели с 31 марта так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение на сроки от недели и более.
  • 2 апреля президент России Владимир Путин также продлил нерабочие дни до 30 апреля. Он заявил, что региональные власти самостоятельно смогут принимать решения о том, какой режим следует вводить в регионе.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG