Ссылки для упрощенного доступа

В России за сутки зафиксировано более 10,5 тысячи больных COVID-19


За последние сутки в России выявлено более 10,5 тысячи новых случаев заражения коронавирусом. Больные зафиксированы в 82 регионах. 95 пациентов за это время умерли, более 1,4 тысячи человек выздоровели, сообщил оперативный штаб Москвы.

Всего количество заражённых коронавирусом в стране достигло почти 166 тысяч человек. За время пандемии погибли 1537 жителей, более 21,3 тысячи больных выздоровели.

На территории Сибири и Дальнего Востока по числу новых заболевших третий день подряд лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ – там 105 инфицированных, это снова восьмая по массовости позиция. За ним с большим отрывом идут Тюменская область с 69 заболевшими и Новосибирская область с 63 новым случаем заражения. Это, соответственно 21 и 23 позиция в стране.

  • В связи с распространением коронавируса большинство российских регионов ввели с 31 марта так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение. Режим несколько раз продляли, сейчас в большинстве регионов он будет действовать до 11 мая включительно. Эту дату озвучил президент Владимир Путин. При этом он оставил местным руководителям право решать этот вопрос отдельно в каждом регионе.
  • 13 апреля президент Владимир Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в стране ухудшилась "Болезнь у пациентов становится тяжелой. К территориям с повышенными рисками относятся Москва, Подмосковье и города-миллионники", – сообщил Путин, предложив "при необходимости для борьбы с коронавирусом задействовать средства Минобороны".


...

XS
SM
MD
LG