Ссылки для упрощенного доступа

В России за сутки выявлено 8,7 тысячи заражённых COVID-19


За прошедшие сутки в России зафиксировано 8764 новых случая инфицирования коронавирусом в 84 регионах. Почти у 46% инфицированных симптомы заболевания не проявляются. За это же время 135 человек умерли, выздоровели 9,3 тысячи жителей, сообщил оперативный штаб Москвы.

На территории Сибири и Дальнего Востока больше всего новых случаев коронавируса выявлено В Красноярском крае – 504, это третья по массовости позиция после Москвы и Московской области. С большим отрывом следом идёт Новосибирская область с 77 заразившимися. В Омской области 65 новых инфицированных, в Югре – 63, в Тыве – 56.

Всего количество заражённых коронавирусом в стране превысило 308,7 тысячи человек. За время пандемии погибли 2972 жителя, вылечились более 85,4 тысячи пациентов.

  • В связи с распространением коронавируса большинство российских регионов ввели с 31 марта так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение. Режим несколько раз продляли.
  • Президент Владимир Путин с 12 мая объявил в стране окончание "нерабочих дней", при этом глава государства предоставил главам регионов право продлевать ограничительные меры в каждом субъекте самостоятельно. В большинстве из них продлили режим самоизоляции, в числе первых были Бурятия, Приморье, Красноярский край, Иркутская и Новосибирская областях. Ограничительные меры продлены до 24-31 мая.

...

XS
SM
MD
LG