Ссылки для упрощенного доступа

Красноярский телеканал ТВК предупредили о покушении на его журналистку


Красноярский телеканал ТВК предупредили о том, что готовится покушение на его журналистку Екатерину Кашутчик. Она является автором проекта "Проверка", в рамках которого съемочная группа без предупреждения приезжает на местные предприятия и изучает их работу. В официальном заявлении СМИ говорится, что в редакцию позвонила неизвестная и уточнила, работает ли такой корреспондент на ТВК.

"После утвердительно ответа женщина сообщила, что на Екатерину готовят покушение, которое обставят как несчастный случай, и положила трубку", - заявили на канале.

Екатерина Кашутчик уже обратилась в полицию с заявлением о готовящемся на нее покушении. Сотрудники МВД связывают дело с профессиональной деятельностью корреспондента.

"У меня маленький ребенок. Сейчас в полиции проводят проверку. В разговоре с ними я сообщила, что вполне могу допустить, что угроза связана именно с последней съемкой программы", - заявила Кашутчик корреспонденту Сибирь.Реалии.

Отмечается, что за несколько дней до этого она сделала сюжет об антисанитарии на хлебзаводе "Саяны". Когда съемочная группа приехала с проверкой на предприятие, ее "агрессивно пытались вытолкнуть". Работе журналистов пытался мешать молодой человек по имени Артем, за съемками наблюдали еще две сотрудницы, которые отказались представляться.

...

XS
SM
MD
LG