Ссылки для упрощенного доступа

В России за сутки выявили почти 9 тысяч заражённых коронавирусом


За прошедшие сутки в России выявлено 8946 новых случаев инфицирования коронавирусом в 83 регионах. У почти 44% инфицированных симптомы заболевания не проявляются. За это же время 92 человека умерли, выздоровели 5,5 тысячи жителей, сообщил оперативный штаб Москвы.

На территории Сибири и Дальнего Востока больше всего новых случаев коронавируса снова выявлено в Красноярском крае – 145, вчера их было 146. это восьмая по массовости позиция в стране. Следом, как и сутки назад идёт Иркутская область со 116 заражёнными. Далее Новосибирская область с 89 инфицированными – это для региона рекордный показатель. Ниже в списке Югра – с 85, в Алтайском крае и Якутии по 81 новому случаю инфекции.

Всего количество заражённых коронавирусом в стране более 353 тысяч человек. За время пандемии погибли более 3,6 тысячи жителей, вылечились около 119 тысячи пациентов.

  • В связи с распространением коронавируса большинство российских регионов ввели с 31 марта так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение. Режим несколько раз продляли. Президент Владимир Путин назвал эти дни "нерабочими". С 12 мая он объявил о их окончании, но решение о продлении самоизоляции оставил за главами регионов. В большинстве режим пока действует до конца мая.

...

XS
SM
MD
LG