Ссылки для упрощенного доступа

В России за сутки выявили 8,3 тысячи инфицированных коронавирусом


За прошедшие сутки в России выявлено 8338 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. У почти 41% инфицированных симптомы заболевания не проявляются. За это же время 161 человек умер, выздоровели 11 тысяч жителей, сообщил оперативный штаб Москвы.

На территории Сибири и Дальнего Востока больше всего новых случаев коронавируса снова выявлено в Красноярском крае – 142, это восьмая по массовости позиция в стране. Следом идёт Новосибирская область с 97 заражёнными. Далее с 84 инфицированными Якутия. Ниже в списке Югра – с 75 новыми случаями. В Иркутской области 70 заражённых за сутки, в Алтайском крае – 69.

Всего количество заражённых коронавирусом в стране чуть более 370 тысяч человек. За время пандемии погибли 3968 жителей, вылечились более 142 тысяч пациентов.

  • В связи с распространением коронавируса большинство российских регионов ввели с 31 марта так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение. Режим несколько раз продляли. Президент Владимир Путин с 12 мая объявил в стране окончание "нерабочих дней", но решение о продлении самоизоляции оставил за главами регионов. В большинстве режим пока действует до конца мая.

...

XS
SM
MD
LG