Ссылки для упрощенного доступа

В России за сутки вылечили больше, чем выявили заражённых COVID-19


За прошедшие сутки в России выявлен 8371 новый случай заражения коронавирусом в 85 регионах. У 42,5% инфицированных симптомы заболевания не проявляются. За это же время 174 человека умерли, выздоровели 8,7 тысячи жителей, сообщил оперативный штаб Москвы.

На территории Сибири и Дальнего Востока больше всего новых случаев коронавируса снова выявлено в Красноярском крае – 147, это седьмая по массовости позиция в стране. Следом идут Югра со 104 заражёнными и Новосибирская область с 96 новыми случаями. В Якутии 94 новых инфицированных, в Омской области 87. В Алтайском крае 79 случаев заражения.

Всего количество заражённых коронавирусом в стране более 379 тысяч человек. За время пандемии погибли более 4142 жителя, вылечились более 150 тысяч пациентов.

  • В связи с распространением коронавируса большинство российских регионов ввели с 31 марта так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение. Режим несколько раз продляли. Президент Владимир Путин с 12 мая объявил в стране окончание "нерабочих дней", но решение о продлении самоизоляции оставил за главами регионов. В большинстве режим пока действует до конца мая. В Новосибирской области режим уже продлили до 30 июня, в Якутске – до 14 июня.

...

XS
SM
MD
LG