Ссылки для упрощенного доступа

В России третьи сутки растёт число заразившихся коронавирусом


За прошедшие сутки в России вновь выросло число заболевших, выявлены 9268 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. За это же время 138 человек умерли, выздоровели более 4,4 тысячи жителей, сообщил оперативный штаб Москвы.

На территории Сибири и Дальнего Востока больше всего новых случаев коронавируса выявлено в Иркутской области – 227, но в данной сводке учтено лишь 90 новых заражённых. Это была бы пятая по массовости позиция в стране. Следом идут Югра со 136 заражёнными и Красноярский край со 128 инфицированными. В Якутии 111 новых инфицированных, в Новосибирской области 104. В остальных регионах новых заражённых меньше ста.

Всего количество заражённых коронавирусом в стране более 405 тысяч человек. За время пандемии погибли около 4,7 тысячи жителей, вылечились около 172 тысяч пациентов.

  • В связи с распространением коронавируса большинство российских регионов ввели с 31 марта так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение. Режим несколько раз продляли. Президент Владимир Путин с 12 мая объявил в стране окончание "нерабочих дней", но регионы вправе самостоятельно продлевать самоизоляцию. Часть регионов продлили её до середины июня, Новосибирская область – до 30 числа.

...

XS
SM
MD
LG