Ссылки для упрощенного доступа

В России количество заболевших коронавирусом превысило число выздоровевших


В течение трёх дней в России число новых пациентов с коронавирусной инфекцией превышает число выздоровевших. И разрыв увеличивается, следует из данных оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

За сутки в стране выявлено 8726 новых больных, выздоровело - 8057 человек. В течение суток погибло 144 пациента. Общее число заражений в России достигло 449834, выздоровевших – 212680. Власти официально подтверждают гибель 5528 больных. По числу заразившихся страна находится на третьем месте в мире после США и Бразилии, по количеству смертей – на четырнадцатом.

В Сибири наибольшее число новых больных за сутки выявлено в Красноярском крае (173), далее следует Югра (117) и Новосибирская область (108).

  • В связи с распространением коронавируса большинство российских регионов ввели с 31 марта так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение. Режим несколько раз продлевали. Президент Владимир Путин с 12 мая объявил в стране окончание "нерабочих дней", но регионы вправе самостоятельно продлевать самоизоляцию. Часть регионов продлили её до середины июня, некоторые – до 30 числа.

...

XS
SM
MD
LG