Ссылки для упрощенного доступа

На Камчатке охотоведы ищут медведя с бидоном на голове


На Камчатке охотоведы разыскивают медведя, который попал на видеозапись с бидоном на голове, сообщило издание "Кам 24".

7 июня в социальных сетях распространялся ролик, снятый из салона автомобиля. На нём видно, как по трассе идёт медведь с бидоном на голове.

"А вот это из разряда грустных историй.... Человек не отдаёт отчёт на сколько он беспечно обращается с природой. Жизнь животного сейчас в опасности, я не знаю, сможет он снять этот бидон или нет... ПОРА вводить штрафы за мусор", – написала в своём инстаграме автор ролика.

Охотоведы отправились на 53-й километр Усть-Большерецкой трассы в поисках медведя, оказавшегося в опасном положении. Информацию о животном передали в краевое агентство лесного хозяйства и охраны животного мира.

Начальник отдела государственного охотничьего надзора агентства Владимир Гордиенко, рассказал изданию, что трое специалистов ведомства осмотрели примерно три километра дороги и территорию прилегающего леса, но медведя не обнаружили. Сотрудники также опросили жителей соседнего села Апача, но никто зверя не видел. Гордиенко предположил, что взрослый медведь мог самостоятельно избавиться от металлической ёмкости, в которой застряла его голова.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG