Ссылки для упрощенного доступа

Впервые с 1 мая в России выявлено менее 8 тысяч заражённых COVID-19


За прошедшие сутки в России выявлено 7843 новых случаев коронавируса, выздоровели чуть более 10 тысяч пациентов. Инфицированные выявлены в 84 регионах, доля бессимптомного течения болезни составляет 31,8%. За сутки 194 больных умерли, сообщил оперативный штаб Москвы.

На территории Сибири и Дальнего Востока больше всего новых случаев коронавируса выявлено в Югре – 237, это четвертый по массовости результат в стране. В Иркутской области выявлено 179 заражённых, в Красноярском крае – 160. В Туве 110 новых случаев инфекции, в Новосибирской области – 107, Приморском крае – 104 случая. В остальных регионах новых заражённых меньше ста человек.

Всего количество инфицированных коронавирусом в стране более 553 тысяч человек. За время пандемии погибли более 7478 жителей, вылечились более 304 тысяч пациентов.

  • Около месяца число новых выявленных за сутки случаев коронавирусной инфекции в России оставалось стабильным – 8-9 тысяч. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что пик заражений пришёлся на 11 мая, когда новых заражённых было больше всего – 11 тысяч человек. Именно в этот день президент Владимир Путин объявил о завершении периода нерабочих дней, который начался в конце марта, и постепенной отмене карантинных ограничений. В части регионов они были продлены до середины июня, в некоторых – до 30 числа.
  • Путин распорядился 24 июня провести парад в честь 75-летия Победы, а с 25 июня по 1 июля пройдёт всероссийское голосование по поправкам в Конституцию.

...

XS
SM
MD
LG