Ссылки для упрощенного доступа

В Кузбассе из-за заражений COVID-19 в пансионатах возбуждены дела


В Кемеровской области прокуратура возбудила уголовные дела из-за массовых заражений пенсионеров в частных пансионатах для пожилых людей. В ведомстве отметили, что такие случаи произошли в Кемерове и Новокузнецке. Расследование идет по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Вспышки массового заражения коронавирусной инфекцией были выявлены среди постояльцев и сотрудников двух филиалов частного пансионата для престарелых людей и инвалидов в Новокузнецке. 1 июня коронавирус подтвердился у 26 пожилых людей в одном филиале, 9 июня выявлено еще 25 случаев заражения пациентов и одного сотрудника в другом филиале. Перед заведением уголовного дела в учреждениях прошли проверки. Аналогичный инцидент произошел в Кемеровском учреждении. Сейчас во всех частных пансионатах для престарелых и инвалидов в региона проводят проверки.

По данным регионального оперативного штаба, на 24 июня в Кузбассе зарегистрировано 1424 случая заражения коронавирусом, в том числе 30 за последние сутки.

...

XS
SM
MD
LG