Ссылки для упрощенного доступа

В центре Владивостока появилось граффити в поддержку Фургала


Граффити во Владивостоке
Граффити во Владивостоке

В центре Владивостока появилось граффити в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщило издание VL.ru. Неизвестные нарисовали граффити на подпорной стене у водной станции ЦСКА. На белом фоне чёрной краской написано "Furgal.free!".

Прохожие обнаружили надпись сегодня, 12 июля. 11 июля в Хабаровске состоялась стихийная демонстрация в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала, в ней, по разным оценкам, приняли участие от пяти до 35 тысяч человек. Одновременно акции прошли в Комсомольске-на-Амуре, Эльбане, Солнечном и других городах края. Мероприятия стали самыми массовыми акциями протеста в крае. 12 июля прошла вторая акция, в ней участвовало до 2 тысяч человек в Хабаровске и несколько десятков в Комсомольске-на-Амуре.

  • Сергея Фургала задержали 9 июля и перевезли в Москву. Дело будет рассматривать Басманный суд. Его подозревают в организации двух убийств и покушения на убийство. После предъявления обвинения чиновник свою вину не признал.
  • Кроме Сергея Фургала задержаны и арестованы ещё четыре человека, которых следствие считает членами преступной группы. Их обвиняют в убийстве предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также покушении на бизнесмена Александра Смольского. Все эти преступления были совершены в 2004 году.
  • Сергей Фургал стал главой Хабаровского края 28 сентября 2019 года по итогам народного голосования. Он набрал почти 70 процентов голосов, обойдя кандидата от партии "Единая Россия" Вячеслава Шпорта. Он выдвигался от партии ЛДПР, на данный момент его членство в этой партии приостановлено. По профессии Фургал врач, однако с 1999 года ушёл из медицины и занимался предпринимательской деятельностью. С 2005 года активно участвовал в политической жизни, был депутатом Законодательной думы Хабаровского края, Государственной думы Российской Федерации.
  • На посту главы региона Фургал запомнился сокращением заработных плат и прочих трат на чиновников. Он приостанавливал сомнительные, по его мнению, госзакупки. По его же решению была выставлена на продажу яхта, находившаяся на балансе регионального правительства в течение восьми лет.

...

XS
SM
MD
LG