Ссылки для упрощенного доступа

В Чите продавец поспорила с заместителем министра о существовании коронавируса


В Чите продавец продуктового магазина на железнодорожном вокзале поспорила с заместителем министра экономического развития Забайкальского края Денисом Рысевым о существования коронавируса и необходимости ношения масок, сообщило издание "Чита.Ру" с выездной проверки торговых точек.

"Да нормально у нас всё, придумали ерунду какую-то, лучше чего-нибудь путного бы сделали. У нас вся страна сломана, а вы смешите тем, что продажи ломаете. Люди все ходят без масок, хоть и почти у каждого она с собой в сумке", – сказала продавец магазина.

Рысев ответил, что если покупатели могут надеть маску, то необходимо их об этом просить. Если рост заболеваемости коронавирусом будет продолжаться, то магазины могут закрыть повторно, заявил чиновник.

"Не страшно, это же смех. У кого только не спросишь, ни у кого нет даже переболевших коронавирусом знакомых", – ответила продавец.

Находившиеся в магазине покупатели её поддержали и добавили, что вся Чита якобы уже давно ходит без масок.

Рысев не стал поддерживать разговор и пошёл дальше проверять торговые точки, а продавец маску так и не надела, отметило издание.

  • По последним данным, за сутки в Забайкальском крае выявлено 14 новых случаев COVID-2019, из них девять – в Чите. За время пандемии зафиксировано 4274 случая коронавирусной инфекции.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG