Ссылки для упрощенного доступа

Сентябрь 2019-го
Сентябрь 2019-го

Алексей Навальный без сознания в больнице в Омске. Главное

Немецким врачам не дали поговорить с родственниками Навального

Юлия Навальная дала комментарий журналистам у здания больницы. Основное содержание таково: немецких врачей, которые прилетели за ее супругом сегодня утром, тайно привезли в больницу и всячески препятствовали ее встрече с ними. Ее буквально вытолкали из реанимационного отделения, когда она пыталась с ними встретиться, в этом участвовали некие люди в штатском и охранники.


Кира Ярмыш и Иван Жданов, заметив, что немецких специалистов на машине увозят из клиники, попытались остановить автомобиль, но им это не удалось: их оттолкнули люди в штатском, и на высокой скорости машина выехала из двора больницы. По словам Юлии Навальной, руководство Омской больницы вот уже три часа не идет с ней на контакт и явно что-то скрывает. Она потребовала дать ей возможность забрать находящегося в коме супруга, чтобы передать его немецким врачам.


Российские врачи препятствуют встрече родственников Навального с германскими врачами

Журналисты, среди которых и корреспондент Сибирь.Реалии, остановили у входа в один из больничных корпусов Юлию Навальную. Она сказала, что ей по-прежнему не дают встретиться и поговорить с врачами из Германии.

"Мы понимаем, что препятствуют нашей встрече с немецкими врачами российские врачи и правоохранительные органы, которые находятся внутри в большом количестве. Мы пытаемся понять, что делать с этой ситуацией, но ситуация напряженная, поэтому, извините, я попытаюсь их сейчас как-то найти и поговорить с ними", – сказала Юлия Навальная.


"Малоядовитое соединение"

Вещество, найденное при смывах с одежды и рук Алексея Навального, называется "2-этилгексил дифенил фосфат", сообщил главный врач омской больницы скорой помощи Александр Мураховский. По его словам, оно не является ядом или отравляющим веществом. В справочнике химика говорится: "Этот пластификатор считается малоядовитым соединением и случаи производственного отравления им неизвестны". Тем не менее слова сотрудника транспортной полиции о найденном опасном яде, который представляет угрозу для всех окружающих (эти слова процитировал сегодня Иван Жданов), Мураховский не пояснил.

Юлия Навальная официально обратилась к Путину с требованием разрешить перевезти ее супруга в Германию на лечение.

Между тем Кира Ярмыш сообщила, что в больницу прибыли германские врачи. Но где они, близкие Навального не знают.

"Мы знаем, что недавно в больницу вошли немецкие врачи, прилетевшие медицинским бортом. Где они сейчас и с кем общаются, мы не знаем. Все местные врачи куда-то исчезли".

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG