Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярском крае задержан предполагаемый убийца главного редактора газеты


В Красноярском крае задержан предполагаемый исполнитель убийства главного редактора минусинской газеты "Тон-М" Дмитрия Попкова. По данным телеканала "СТС-Минусинск" и источников "Коммерсанта", подозреваемый признал вину, был арестован и находится в СИЗО города. Журналисты утверждают, что это местный житель, входивший в известную в Минусинске "группировку Горюнова".

Издателя Попкова обнаружили мертвым в мае 2017 года с пятью огнестрельными ранениями в бане на территории его строящегося дома. Делом занимался региональный Следственный комитет, а позже окружное ведомство. Коллеги связывали убийство главного редактора с публикациями газеты о местных политиках, поскольку они вызвали бурный резонанс в городе и материалами газеты были недовольны чиновники.

Попков учредил газету в 2014 году, когда его лишили мандата депутата городской думы. Причиной стали обвинения в избиении 15-летнего подростка-инвалида, страдавшего сахарным диабетом. Журналист отрицал вину, а его соратники считали эту историю местью местных политиков за расследования о деятельности депутатов от "Единой России".

...

XS
SM
MD
LG