Ссылки для упрощенного доступа

В Тюменской области в школе без предупреждения инсценировали захват заложников


Для пятиклассников школы № 2 в городе Ишиме Тюменской области педагоги провели урок по борьбе с терроризмом, во время которого детей взяли в заложники и оценивали их поведение, сообщает 72.ru.

На появившихся снимках видно, что в классе находятся взрослые мужчины в масках, камуфляжной одежде и предметами, похожими на ножи. Кто-то из учеников сидит за партами, а кто-то, прикрыв голову, под ними. На другом кадре неизвестный сидит за учительским столом.

Родители заявили, что ни их, ни детей не предупреждали о подобном уроке. Школьники, по их словам, серьезно напугались, а одному мальчику, у которого были проблемы с сердцем, стало плохо. Его забрали домой, откуда вызвали скорую помощь.

Ранее в официальном сообществе школы тоже опубликовали снимки с урока, на них человека в маске нет. Изначально в посте было написано: "В 5 а классе прошел необычный урок ОБЖ, во время которого прошла учебно-тренировочная игра по закреплению навыков самосохранительного поведения при захвате заложников. По окончании игры были разобраны ошибки в поведении учащихся". В новости также говорилось, что по окончании игры с учениками обсудили их ошибки. Однако позже текст был изменен.

Директор школы Татьяна Изох заявила, что сейчас с родителями "ведется разъяснительная работа", потому что информация в интернете "была преподнесена неверно". Местное управление образования проводит проверку.

...

XS
SM
MD
LG