Ссылки для упрощенного доступа

В Приморье бывший вице-губернатор отправлен под домашний арест


Бывший вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев
Бывший вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев

Бывший вице-губернатор Приморья Василий Усольцев отправлен под домашний арест. Чиновника подозревают в легализации более 143 миллионов рублей. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Следственного комитета, мера пресечения выбрана чиновнику на ближайшие два месяца.

По версии следствия, с января 2014-го по ноябрь 2017 года Усольцев незаконно принимал участие в работе двух коммерческих организаций. Чтобы скрыть преступные доходы, он перевел свыше 143,5 миллионов рублей в качестве процентного займа на счёт компании, легализовав таким образом полученные средства. Второму фигуранту, генеральному директору фирмы, также инкриминируют легализацию денег экс-чиновника. Он оформил более 50 поддельных договоров.

Усольцев был арестован 1 декабря 2018 года по обвинению в получении взяток на общую сумму в 18 миллионов рублей, по решению суда он был оштрафован. С 2014 года он работал вице-губернатором региона и курировал вопросы транспорта и дорожного хозяйства, промышленности, лицензирования и торговли, а также гражданской защиты. Официально со своей должности он ушел по собственному желанию.

...

XS
SM
MD
LG