Ссылки для упрощенного доступа

В Забайкалье в одном из сел полностью запретили продажу алкоголя


В Забайкалье администрация села Ульяновка Шилкинского района, посоветовавшись с жителями, решила полностью запретить продажу алкоголя на территории населенного пункта. С 12 сентября в местных магазинах больше не продают спиртное, а на въезде в село установлен баннер, где указано, что это – "зона трезвости".

В пресс-службе правительства региона отметили, что Ульяновке официально присвоен статус "трезвого села". Губернатор региона Александр Осипов поддержал эту идею и приехал поздравить жителей с переменами.

"В тех селах, которые выбирают здоровый образ жизни – будут крепкие семьи, будут рождаться дети, а значит, у села есть будущее. Я надеюсь, что таких сел в Забайкалье будет больше", - заявил чиновник.

Председатель "Трезвого Забайкалья" Валентина Сапунова отметила, что уровень алкоголизации в селе был невысокий, поэтому большинство местных жителей поддержали эту идею. Она отмечает, что инициатива исходила именно от людей. При этом, по данным регионального минздрава, алкоголизация в Забайкалье на 10% превышает общероссийские показатели. 11 сентября, в День трезвости, в Забайкалье не продавали алкоголь.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG