Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутске глава регионального минздрава ушла на больничный после задержания сына


Исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Наталья Ледяева ушла на больничный, сообщает Тайга.инфо со ссылкой на нее саму. Это произошло после того, как ее сына Илью Белоусова задержали по уголовному делу о закупках в период пандемии медицинского оборудования для учреждений минздрава. Должность главы ведомства временно заняла главный врач Иркутской райбольницы Анна Данилова.

По сообщениям местных СМИ, накануне в министерстве прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в крупном размере и обращении фальсифицированных медицинских изделий. В частности, следствие интересует госзакупка в рамках которой в апреле бизнесмен из Ангарска Алексей Сорокин поставил в иркутскую станцию скорой помощи маски на сумму около 10 миллионов рублей. СК считает, что маски не соответствуют ГОСТу, а документы на них были подделаны. Такие же средства защиты были закуплены еще для нескольких местных больницы. Ведомство оценивает сумму ущерба в 40 миллионов рублей. Всего Сорокин выполнил контрактов на сумму 130 миллионов рублей.

Ранее в Иркутске был задержан сын министра здравоохранения области Наталии Ледяевой. Он, по данным следствия, участвовал в закупках для учреждений, подведомственных министерству. Илью Белоусова подозревают в соучастии в создании преступной схемы, направленной на незаконное обогащение. Неизвестно, имеет ли он отношение к закупкам масок.

...

XS
SM
MD
LG