Ссылки для упрощенного доступа

В Благовещенске жителей пугают смертью от COVID-19 при помощи баннеров


В центре Благовещенска появились рекламные баннеры, с помощью которых жителей предупреждают об опасности коронавируса. Однако авторы кампании выбрали необычной способ "устрашения". В частности, иллюстрации на плакатах говорят о возможных последствиях в виде поминального обеда и даже кладбища. Жители посчитали такую рекламу "запугиванием", городские власти же напротив считают изображения - обоснованными.

"Позорище, лучше бы выплатили премии врачам, которые сейчас работают сутками!", - заявил один из прохожих Аркадий Геращенко. Он считает, что эти баннеры нагнетают панику вокруг пандемии.

Всего в городе два подобных баннера. Предложение за свой счёт разместить рекламные баннеры выдвинул местный житель - арендатор рекламных конструкций. Корреспондент Сибирь.Реалии сообщает, что их установку одобрил мэр города Олег Имамеев.

"Кому-то это может показаться резкой рекламой, но ситуация с распространением коронавируса в городе крайне серьезная, есть летальные случаи", - прокомментировали ситуацию в администрации города.

На одном из рекламных плакатов автор сравнил социальную дистанцию между людьми с расстоянием между могилами на кладбище. Изображение было дополнено словами - "Выбор за тобой". На втором плакате обращал на себя внимание лозунг - "Не нравится носить маску - твоим близким понравится кутья (Поминальное блюдо - Прим.ред.)".

"Сначала в пик пандемии, когда число заболевших растёт - власть проводит общегородской субботник и мероприятия для детей, а теперь говорят нам о социальной дистанции?", - возмутилась местная жительница Вера Толмачева.

По последним официальным данным, 21 октября в Амурской области за сутки было официально подтверждено 105 новых случаев заражения COVID-19. В эту статистику включены также те, чья болезнь проходит бессимптомно. Всего с начала пандемии в Амурской области выявлено уже около 5,5 тысяч случаев заражения COVID-19. Скончались 62 человека. Как писала "Амурская правда", в Благовещенске медучреждения перегружены, а многие граждане жалуются на долгое ожидание скорой помощи.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG