Ссылки для упрощенного доступа

Сержант украл из воинской части на Камчатке имущества на 20 млн рублей


В Петропавловске-Камчатском 35-й гарнизонный военный суд признал сержанта виновным в хищении имущества воинской части на 20,6 млн рублей. Подсудимого приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила пресс-служба суда.

Кроме того, причиненный военнослужащим материальный ущерб взыскан с него в пользу Минобороны России. В ходе суда сержант признал себя виновным и раскаялся в содеянном.

По данным суда, в 2018 году сержант своровал на территории воинской части комплектующие детали, содержащие драгоценные металлы.

"Исполняя обязанности начальника патруля по охране этой воинской части, он проникал в полуприцепы, откуда похитил 108 электронных плат, содержащих драгоценные металлы, стоимостью 20 млн 605 тысяч рублей, которыми распорядился по своему смотрению", – говорится в сообщении пресс-службы.

В адрес командира воинской части вынесено частное постановление в связи с нарушениями, допущенными председателем и членами инвентаризационной комиссии по поверке имущества службы ракетно-артиллерийского вооружения. Из-за этого кражу обнаружили лишь спустя два года, что осложнило расследование уголовного дела.

...

XS
SM
MD
LG