Ссылки для упрощенного доступа

Красноярск лишили шанса провести в 2025 году чемпионат мира по сноуборду


Международная федерация лыжного спорта (FIS) исключила заявку Красноярска на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в 2025 году. Решение связано с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщило агентство ТАСС.

Из-за санкций, принятых Спортивным арбитражным судом, Красноярск исключили из числа организаторов чемпионата мира по фристайлу и сноуборду 2025 года. "Поскольку хозяин турнира будет назван до конца 2022 года, заявка все еще подпадает под двухлетний запрет", – цитирует издание FIS.

Красноярск был единственным кандидатом на проведение чемпионата мира в 2025 году. Прием заявок на проведение турнира завершился 1 мая.

  • 17 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) утвердил санкции в отношении российского спорта, приняв сторону WADA в его споре с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Российские спортсмены до декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира будут выступать без флага и гимна страны. Решение также лишает Россию права претендовать на проведение чемпионатов мира и проводить их.
  • Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду проходит раз в два года.

...

XS
SM
MD
LG