Ссылки для упрощенного доступа

Губернатор Сахалина предложил привившимся от COVID-19 жителям вместо масок носить специальные бейджики


Валерий Лимаренко
Валерий Лимаренко

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко предложил привившимся от коронавируса жителям вместо масок носить специальные бейджики. Об этом глава региона рассказал в своем телеграме.

"Людям, которые будут проходить вакцинацию, мы предложим бейджик – специальный документ, которые они смогут носить вместо маски. По этому поводу будет сделано специальное объявление Роспотребнадзора", – заявил Лимаренко.

По его словам, вакцинация от коронавируса в регионе начнется 15 января, когда на острова поступит первая партия вакцины в 9 тысяч доз. Он заявил, что "есть намерение" получать в месяц 20 тысяч доз, что позволит за несколько месяцев вакцинировать население Сахалина и Курил для того, чтобы оно приобрело коллективный иммунитет.

Кроме того, власти планируют создавать "зеленые зоны" – организации, предприятия, учреждения, которые бы провели у себя вакцинацию 100% сотрудников. Это позволит объявить их безопасными с эпидемической точки зрения. "Это может быть и в магазине, и в парикмахерской, и на рыбокомбинате, и в школе, и в университете", – пояснил губернатор.

  • Население Сахалинской области составляет более 480 тысяч жителей. Коллективный иммунитет достигается после вакцинации подавляющей части населения.

...

XS
SM
MD
LG